Южный Урал поделился опытом с животноводами других регионов

Фильтры

Регион

Новости

Южный Урал поделился опытом с животноводами других регионов

Южный Урал поделился опытом с животноводами других регионов. В Брединском районе специалисты рассказали и показали, как разводить ценных герефордов.

Светские рауты элиты мясного скотоводства России начались в агрофирме "Калининской". По словам специалистов, таких герефордов, как здесь, должно иметь каждое животноводческое хозяйство. Посмотрев на знаменитых бычков, участники встречи перешли к наболевшим вопросам: импортного мяса в Россию ввозится все больше, и это уже стало угрожать национальной безопасности. Сергей Мирошников, директор всероссийского НИИ мясного скотоводства, отмечает: "Сегодня правительство Российской Федерации рассматривает ряд мер по снижению квот завоза говядины для того, чтобы можно было конкурировать на равных и нашему мясу".

В России около пятисот тысяч голов мясного скота, четверть из них находится на пастбищах Челябинской и Оренбургской областей. Чтобы эти цифры стали больше, принята специальная федеральная программа. В этом году южноуральские хозяйства по ней уже получили 36 миллионов рублей - половину от запланированной суммы.

Источник: Челябинская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ