В Оренбургской области обсудили зимовку скота

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области обсудили зимовку скота

На совещании у губернатора аграрии подсчитали финансы и обеспеченность кормами

На прошлой неделе состоялось совещание работников сельского хозяйства восточных районов Оренбургской области. В мероприятии принял участие губернатор Юрий Берг.

Основной темой совещания стало, безусловно, финансирование области – буквально накануне поступила информация о получении из федерального бюджета более чем 500 млн рублей на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи.

По информации пресс-центра области, общий объем господдержки, направляемой на развитие сельского хозяйства области и социальное развитие села в 2012 году, составит более 3,7 млрд. рублей, в том числе средств областного бюджета – 2,3 млрд. рублей, средств федерального бюджета – 1,4 млрд. рублей.

Не менее важный вопрос – зимовка скота 2012-2013 года, согласно статистическим данным, в зимовку в этом году вошло 406,7 тыс. условных голов скота. Особенно напряженная ситуация с кормами складывается на востоке области: в Адамовском, Светлинском, Домбаровском и Ясненском районах.

Губернатор призвал животноводов и руководителей хозяйств действовать более предусмотрительно и расходовать кормовые запасы рационально, рассчитывая нормы.
Еще один важнейший момент, затронутый на совещании – субсидии.

По данным пресс-службы администрации Оренбургской области «на 12 декабря в АПК региона из областного и федерального бюджетов направлено субсидий в общей сумме 3 млрд. 442 млн. рублей. Из них на поддержку животноводства выплачено 633,8 млн. рублей, в том числе:

• на продукцию животноводства – 398,5 млн. рублей;

• на мясное скотоводство – 87,0 млн. рублей;

• на поддержку племенного животноводства – 99,4 млн. рублей;

• на поддержку овцеводства – 16,9 млн. рублей;

• на противоэпизоотические мероприятия – 32,0 млн. рублей» - говорится в сообщении.

На компенсацию затрат по содержанию коров из резервного фонда Правительства области выделено 37,3 млн рублей.

До конца 2012 года в администрации ждут поступлений средств из федерального бюджета общей суммой 21 млн рублей.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ