Оренбургская область. Планируется строительство свинокомплекса в Орске

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область. Планируется строительство свинокомплекса в Орске

Глава Орска Юрий Берг был приглашен губернатором - председателем Правительства Оренбургской области Алексеем Чернышевым для участия в мероприятиях по случаю визита в Оренбуржье министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева.

Глава Орска в составе делегации министра посетил ООО "Тимашевское" Сакмарского района, где с экскурсией ознакомился с производственными помещениями строящегося комплекса.

По словам Юрия Берга, это современный свинокомплекс с законченным производственным циклом, трехфазной технологией выращивания и откорма свиней на промышленной основе, с чистыми, светлыми цехами, оснащенными современным оборудованием по уходу за животными, и компьютерной техникой. В Орске подобный комплекс будет построен по другому проекту, но с таким же современным оснащением.

Юрий Александрович Берг в рамках визита провел ряд встреч и переговоров с Алексеем Чернышевым, руководством правления Внешэкономбанка, с президентом компании «Разгуляй» Игорем Потапенко по поводу начала строительства свинокомплекса в Орске.

Обеспечение приоритета своим производителям и освобождение от импорта министр сельского хозяйства считает одним из главных не только экономических, но и политических вопросов. - Власть призвала увеличивать производство мяса и молока, российский агробизнес откликнулся на это предложение, и конечно, нам надо дать возможность предприятиям выйти на рынки сбыта, - сказал Алексей Гордеев. Он подчеркнул, что российская продукция обладает рядом преимуществ, в частности, этому способствуют натуральные, чистые корма, щадящая заморозка и охлаждение.

Информационно-аналитическое управление Администрации г.Орска

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ