В Оренбургской области выявлены факты оформления ветеринарных документов на продукцию с нарушениями установленных требований

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области выявлены факты оформления ветеринарных документов на продукцию с нарушениями установленных требований

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в марте 2023 года по результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований были выявлены 132 нарушителя, оформившие более 400 электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на подконтрольную продукцию в системе ФГИС «Меркурий» с нарушением установленных требований. К нарушителям были применены меры воздействия – направлено 60 уведомлений и 72 предостережения.

Так, 22 марта мониторинговой группой выявлено нарушение при оформлении двух производственных сертификатов уполномоченным лицом ООО «Ирикла Молоко». В качестве выработанной продукции указана молочная продукция (молоко обезжиренное, сливки) в количестве 1161 кг, при этом не указывается вид и количество используемого сырья, что ставит под сомнение качество и соответствие данной продукции требованиям к прослеживаемости и является нарушением обязательных требований при оформлении эВСД.

В период с 16 по 19 марта ГБУ «Новосергиевское районное управление ветеринарии» оформлено 3 эВСД на молоко сырье общим весом 4971 кг, со сроком годности до 17 февраля 2023 года, что является оформлением продукции с истекшим сроком годности.

Также 30 марта обнаружен факт оформления эВСД на продукцию с нелогичным объемом сырья. Так, уполномоченным лицом ИП Шнейдерман Е.Е. был оформлен производственный сертификат на паштет из печени кролика (2,38 кг), при этом в сырье указан только полуфабрикат из мяса индейки, что не соответствует составу продукции.

В отношении уполномоченных лиц ООО «Ирикла Молоко» и ИП Шнейдерман Е.Е. были приняты меры – направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и проведена блокировка уполномоченного лица ООО «Ирикла Молоко» в системе «Меркурий».

По факту нарушения, допущенного должностным лицом ГБУ «Новосергиевское районное управление ветеринарии», направлено уведомление в адрес руководителя госветучреждения Оренбургской области.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее