Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Оренбурге проведены лабораторные исследования колбасных изделий, в результате которых в говяжьих сосисках, произведенных по ГОСТ 23670-2019, были выявлены незаявленные компоненты: ДНК курицы и свинины. Эти результаты были внесены в систему «Веста» и переданы в Россельхознадзор.
С начала 2026 года из шести исследований одна проба показала несоответствие по двум параметрам. В 2025 году нарушения были обнаружены в 20% проверенных проб. Чаще всего мясные изделия фальсифицируют, заменяя дорогие сорта мяса более дешевыми или субпродуктами, что негативно сказывается на качестве продукции. Использование метода ПЦР для контроля и идентификации мяса играет важную роль в обеспечении безопасности и защиты потребителей благодаря своей скорости, специфичности и универсальности.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться