В Оренбургской области пресечена попытка регистрации фантомных площадок на мясоперерабатывающих предприятиях

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области пресечена попытка регистрации фантомных площадок на мясоперерабатывающих предприятиях

30 октября 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области пресечена попытка регистрации фантомных площадок на мясоперерабатывающих предприятиях в Оренбургском районе Оренбургской области.

Так, хозяйствующим субъектом ООО «Империя» (г. Омск) подана заявка на регистрацию площадок и поднадзорных объектов в Оренбургской области, на которых фактически осуществляют деятельность ИП Гейн В.М. и ООО «Строгонов».

При проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований в области федерального государственного ветеринарного контроля (надзора), установлено, что ООО «Империя» фактическую деятельность на территории Оренбургской области не осуществляет. По сведениям, поступившим от ИП Гейн В.М. и ООО «Строгонов», договорных отношений с ООО «Империя» они не имеют, хозяйственными связями не связаны.

При анализе ФГИС «ВетИС» установлено, что данный заявитель подавал заявки также и в других регионах, при этом, указывая заведомо ложные сведения о фактическом месте осуществления деятельности.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению фактов регистрации фантомных площадок на площадках предприятий Оренбургской области.

В целях недопущения незаконного оборота продукции, информация направлена в территориальные управления Россельхознадзора.

Отметим, что с начала 2023 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе анализа ФГИС «Меркурий» выявлено 29 фантомных площадок.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее