Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с помощью системы «Меркурий» выявлено две фантомные площадки

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с помощью системы «Меркурий» выявлено две фантомные площадки

19 октября 2023 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе анализа ФГИС «Меркурий» пресечены две попытки регистрации фантомных площадок на свиноводческом и мясоперерабатывающем предприятиях Оренбургской области.

Хозяйствующими субъектами, зарегистрированными в г. Екатеринбург (ООО «Четыре сезона») и в г. Омск (ООО «Гольденбург»), были направлены заявки на регистрацию площадок и поднадзорных объектов, на которых фактически осуществляют деятельность ООО «Ферма «Луговая» и ООО «Строгонов» (Оренбургская область).

При проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований должностными лицами Управления установлено, что ООО «Четыре сезона» и ООО «Гольденбург» фактическую деятельность на территории Оренбургской области не осуществляют. Хозяйственными связями с ООО «Ферма «Луговая» и ООО «Строгонов» не связаны. Кроме того, предприятия Оренбургской области договор на поставку продукции не заключали.

При анализе ФГИС «ВетИС» установлено, что данные заявители подавали заявки и в других регионах, при этом, указывая заведомо ложные сведения о фактическом месте осуществления деятельности.

Управлением Россельхознадзора приняты меры по недопущению фактов регистрации фантомных площадок на площадках предприятий Оренбургской области. Хозяйствующим субъектам ООО «Четыре сезона» и ООО «Гольденбург» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

В целях недопущения незаконного оборота продукции информация направлена в территориальные управления Россельхознадзора, а также в налоговые органы.

С начала 2023 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе анализа ФГИС «Меркурий» выявлено 27 фантомных площадок.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее