С начала года СГЦ «Вишневский» отправил 120 тонн свинины во Вьетнам

Фильтры

Регион

Новости

С начала года СГЦ «Вишневский» отправил 120 тонн свинины во Вьетнам

ГТРК «Оренбург» сообщила, что по итогам сельскохозяйственного года объем экспорта сельскохозяйственной продукции из Оренбургской области в денежном эквиваленте достиг $91,8 млн. Наряду со странами ЕАЭС в число импортеров входят Болгария, Вьетнам, Германия, Иран, Канада, Китай и Гонконг, Нидерланды, США и Турция.

В структуре поставок значительные доли приходятся на подсолнечное масло и жмых (25,9%) и зерно (21,2%). Однако в этом году увеличились объемы других товарных категорий, и в общей сложности это почти 50% сельскохозяйственного экспорта В их числе новые сельскохозяйственные культуры нут и рыжик, семена, корма для животных, яйца и мясо.

Селекционно-генетический центр «Вишневский» открыл поставки продукции свиноводства во Вьетнам, где, в частности, оказались востребованными лопаточные и позвоночные хрящи животных и свиные уши. Толчком к заключению контрактов стала вспышка африканской чумы в странах Юго-Восточной Азии. После вспышек этого заболевания во Вьетнаме было уничтожено 25% свиного стада.

За три квартала 2020 года СГЦ «Вишневский» отгрузил на вьетнамский рынок 120 тонн свинины — пока в два раза меньше, чем в Казахстан, но руководство предприятия утверждает, что это только начало формирования торговых связей. Сейчас СГЦ «Вишневский» ведет переговоры с Гонконгом.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее