Оренбургская "Птицефабрика Гайская" в I квартале увеличила производство мяса птицы на 15%, яиц сохранила на уровне-2019 - власти

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская "Птицефабрика Гайская" в I квартале увеличила производство мяса птицы на 15%, яиц сохранила на уровне-2019 - власти

СПК "Птицефабрика Гайская" (Оренбургская область, один из крупнейших в регионе производителей яйца) в первом квартале 2020 года произвела 67 млн 412 тыс. штук яиц, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Также в январе-марте текущего года произведено (выращено) мяса всех видов птицы 264,4 тонны, что на 14,8% больше аналогичного показателя 2019 года, из них реализовано 201,9 тонны.

Пресс-служба сообщает также, что СПК "Птицефабрика Гайская " в период ограничительных мер предприятие работает, соблюдая все противоэпидемические нормы и правила. Руководство СПК ведет реконструкцию птицеводческих цехов с установкой оборудования фирмы Big Dutchman, при котором все технологические процессы автоматизированы и позволяют увеличить количество содержащейся птицы без ввода дополнительных площадей. В текущем году году введен в работу новый цех по производству рассыпных кормов, стоимость которого более 500 млн рублей, говорится в сообщении.

Стратегическим направлением развития предприятия является освоение смежных видов деятельности. Так, в 2010 году был введен в эксплуатацию новый современный свиноводческий комплекс. В настоящее время поголовье составляет 2,3 тыс. животных. Функционирует собственный цех по забою и переработке продукции животноводства, где выпускают более 30 наименований колбасных изделий и деликатесов.

Продукция СПК реализуется через собственные магазины и торговые точки Оренбургской области, поставляет в соседние области и республики.

"Птицефабрика Гайская" специализируется на выпуске куриного яйца. В 2019 году птицефабрика произвела 259,6 млн шт. яиц (доля в областном объеме производства составляет 35%), реализовала 959,3 тонны мяса птицы (доля 2,7%). На начало 2020 года в СПК "Птицефабрика Гайская" содержалось 1,13 млн голов птицы.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее