Оренбургская область представит пельмени на конкурс «Вкусы России»

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область представит пельмени на конкурс «Вкусы России»

Пельмени «Татарские из Оренбурга» компании «Величество трапеза» представят Оренбургскую область  в номинации «Попробуй, полюбишь» в рамках первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Фото: mcx.gov.ru

Компания «Величество трапеза» славится в Оренбурге домашними натуральными пельменями. У многих народов России пельмени являются традиционным национальным блюдом. Поэтому «Величество трапеза» со всей ответственностью подошла к созданию рецепта пельменей «Татарские из Оренбурга», стараясь соблюсти все традиции татарского народа при изготовлении этого блюда. Здесь и маленькая форма пельменей, и вид лепки ушком, и тонко раскатанное тесто, и фарш, состоящий только из говядины с добавлением птичьего жира.

Пельмени могут подаваться как отдельно, так и в сочетании с домашней лапшой и густым, наваристым бульоном. Именно это явилось исходной целью производителя – от зарождения идеи традиционного татарского блюда до воплощения его в массовое производство.

Порядка 500 региональных брендов примут участие в конкурсе «Вкусы России»

«Величество Трапеза» справилась с задачей. Компания вместе со своими клиентами не только чтит и знает культуру предков, их вкусовые предпочтения, но и дает возможность всем желающим попробовать эти пельмени в любом розничном магазине у дома или торговой сети. У компании «Величество трапеза» получилось при большом производстве сохранить традиционный вкус и форму пельменей «Татарских из Оренбурга», именно поэтому они приобрели большую популярность у жителей региона.

Отметим, что заявку на участие в конкурсе «Вкусы России» уже подали такие бренды из Оренбуржья, как «Соль-Илецкий арбуз», «Старогородские пирожки», «Ириклинский лещ», «Бузулукский сыр», андреевский мармелад «Капитанская дочка», «Яфаровские лакомства». Теперь к ним добавились и пельмени «Татарские из Оренбурга».

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее