Оренбургская область: ООО «Овен» оштрафовано на 100 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: ООО «Овен» оштрафовано на 100 тысяч рублей

Как сообщает «Коммерсантъ – Волга», компания «Овен» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение ветеринарно-санитарных норм при переработке и хранении пищевой продукции свиноводства.

При внеплановой проверке складского комплекса и производственных цехов ООО «Овен» в Бугуруслане, проведенной по результатам мониторинга ФГИС «Меркурий» в феврале, сотрудники управления Россельхознадзора по Оренбургской области обнаружили 286 килограммов небрежно упакованной мясной продукции без маркировки производителя. 

Еще 780 килограммов сомнительного происхождения находилось в рефрижераторном вагоне. Продукция предприятия, готовая к отгрузке, хранилась в холодильных камерах на расстоянии менее 30 сантиметров от стен. Проходы между стеллажами отсутствовали. В ходе проверки было установлено, что ООО «Овен» оформляло ветеринарно-сопроводительные документы с нарушением требований прослеживаемости поставок на рынки, сельскохозяйственные ярмарки выходного дня и в торговые сети. 

Кроме того сотрудники Россельхознадзора выявили факты грубых нарушений требований к биологической защищенности при переработке и хранении свинины. В марте, по результатам контрольно-надзорных предприятий ООО «Овен» оштрафовано на 100 тысяч рублей. Дирекции выдано предписание устранить нарушения ТР ТС 034/2013 и ТР ТС 021/2011 до мая 2020 года.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее