Губернатор Оренбургской области посетил завод "Оренбив"

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Оренбургской области посетил завод "Оренбив"

В ходе рабочей поездки на восток региона губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил завод "Оренбив" в Черном Отроге, сообщается на сайте области.

Предприятие входит в структуру итальянской компании Cremonini Group. Здесь создано убойное производство КРС с частичной переработкой мяса в Оренбургской области, а также обеспечена вертикально интегрированная система: от убоя скота до переработки и реализации мясных полуфабрикатов в России. Сумма инвестиций, вложенных в предприятие, – 2,7 млрд рублей. Предприятие начало работу в 2014 году.

– Это высокотехнологичное предприятие с хорошими зарплатами и отличными возможностями для дальнейшего развития. С 2014 года компания инвестирует в производство. Сегодня у «Оренбив» более 8 тысяч гектаров земли, 8546 голов крупного рогатого скота. Разумеется, мы поддерживаем компанию, которая производит качественный продукт и создает достойные условия труда для оренбуржцев, – подчеркнул Денис Паслер.

Численность работников сегодня составляет 236 человек, средняя зарплата сотрудников – 52600 руб. В 2020 году компанией реализовано 16,5 тысячи тонн продукции. В нашем регионе «Оренбив» остается основным экспортером говядины, субпродуктов и шкур КРС – продукцию поставляют в Гонконг, Анголу и Вьетнам. Только за прошлый год экспортировано 383 тонны говядины и субпродуктов на 1377 тысяч долларов. В планах «Оренбив» – дальнейшее расширение производства и развитие экспорта, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Африку и страны СНГ.

– 99 процентов мяса мы продаем в России, а субпродукты отправляем на экспорт, – рассказал генеральный директор «Оренбив» Марино Курра. – Сегодня мы работаем над увеличением поголовья и ищем партнеров, которые настроены на развитие. Мы оптимисты, всегда смотрим вперед и хотим расти.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее