В Оренбуржье мясокомбинат- банкрот выпускает более 1 млн. т консервов в сутки

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбуржье мясокомбинат- банкрот выпускает более 1 млн. т консервов в сутки

Орский мясокомбинат в Оренбургской области работает в прежнем режиме. Предприятие выпускает более 1 млн. тонн консервов в сутки, в смену производит 30 тонн колбасных изделий, 1,5 тонны мясных полуфабрикатов, 7,5 тонны сухих животных кормов. При этом каждую смену перерабатывается 88 тонн мяса в убойном весе. Об этом сообщили  19 января в пресс-службе губернатора и правительства региона.

ООО «Орский мясокомбинат» образовано на базе ЗАО «Орский мясокомбинат», признанного банкротом в ноябре 2014 года. В результате процедуры финансового оздоровления сохранены рабочие места и не остановлен производственный процесс.

Напомним, арбитражный суд Оренбургской области признал ЗАО «Орский мясокомбинат» банкротом. Решение вынесено на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». На пост руководителя предприятия судом назначен временный управляющий. В своих отчетах он сообщил, что не установил признаки фиктивного банкротства должника. Сайт «Урал56.ру» отметил, что на предприятии числится около 300 работников, которые не могут быть уволены в процедуре наблюдения.

На орском заводе возникла сложная экономическая ситуация. В начале 2014 года на предприятии приостановлен выпуск колбасной продукции, не в полную мощь работал консервный цех, Предприятие числилось в списке должников по заработной плате. Вместе с тем весной 2014 года завод сделал попытку — выйти из кризиса. ЗАО «Орский мясокомбинат» возобновил выпуск консервированной продукции.

Осенью 2014 года на федеральном уровне обсудили три инвестпроекта, реализуемых в Оренбуржье. В их числе и проект строительства свинокомплекса на 100 тыс. голов, который по оценке специалистов, позволит ЗАО «Орский мясокомбинат» создать дополнительно около 180 рабочих мест, удовлетворить потребности населения региона в высококачественной свинине.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее