Оренбургская область. Сельскохозяйственные животные будут получать витамины местного производства

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область. Сельскохозяйственные животные будут получать витамины местного производства

В Оренбурге открыт завод по производству витаминно-минеральных смесей, премиксов и концентратов для сельскохозяйственных животных совместного российско-германского предприятия ООО “Виломикс”, сообщает пресс-служба администрации области.

В рамках реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК” новое производство имеет огромное значение. В Оренбуржье введены в эксплуатацию и находятся в стадии строительства и реконструкции крупные животноводческие и птицеводческие комплексы. За последние 5 лет только производство мяса птицы выросло в десять раз. Расширение производства и внедрение новых технологий требует и современного кормового обеспечения.

Основным учредителем ООО “Виломикс” выступила немецкая фирма «Deutsche Vilomix», являющаяся крупнейшим производителем и поставщиком премиксов на немецком рынке в течение 35 лет. Строительство завода в Оренбурге было начато в июне 2006 года. С февраля по август текущего года было смонтировано оборудование, проведены пуско-наладочные работы. Предприятие будет производить витаминно-минеральные смеси, премиксы и концентраты для всех видов сельскохозяйственных животных (до 30 тысяч тонн в год). На заводе установлено оборудование немецкой фирмы “Wolking”, созданное на основе новейших мировых разработок, позволяющих добиваться максимальной производительности при обеспечении стабильно высокого качества продукции. Полная автоматизация производства позволяет отказаться от использования ручного труда. Использование ресурсосберегающих технологий позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции и количество обслуживающего персонала, что в свою очередь сводит к минимуму человеческий фактор. Новейшие решения в системе аспирации в комплексе с современными фильтрами-уловителями обеспечивают высокую экологическую безопасность производства.

Татар-информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее