Оренбургская область: обсудили мясное производство

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: обсудили мясное производство

По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства В.Г.Тарасов   25 ноября 2013 г. провёл совещание, в котором приняли участие сельскохозяйственные предприятия района и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством и реализацией мяса и мясной продукции и заинтересованные лица.

Участникам встречи было доведено, что технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» вводит запрет на свободное  обращение продуктов убоя и мясной продукции, производимой  гражданами в домашних условиях, в личных подсобных  хозяйствах. Такие продукты убоя и мясная продукция могут использоваться только для личного потребления и не будут допускаться к реализации на рынке. К обращению будут допускаться продукты убоя, полученные при убое животных на убойных пунктах.

Кроме того, этот технический регламент ужесточает требования к процессу перевозки мяса и мясопродуктов, в том числе в части наличия средств, позволяющих соблюдать и регистрировать установленный температурный режим, стало известно информационному агентству «Светич».

Источник: nivanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее