Оренбургская область. Более двухсот сельхозкооперативов создано с начала реализации нацпроекта.

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область. Более двухсот сельхозкооперативов создано с начала реализации нацпроекта.

С начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Оренбургской области создано 205 кооперативов, в том числе 33 кредитных, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

На субсидирование процентных ставок по кредитам и займам, полученным личными подсобными (ЛПХ), крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (КФХ) и кооперативами, из бюджета области на текущий год выделено 16,2 млн руб. Взносы в гарантийный фонд поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов составили 25 млн руб.

В текущем году предстоит создать 120 кооперативов. Губернатором области поставлена задача – каждое муниципальное образование поселения должно иметь на своей территории сельскохозяйственный потребительский кооператив.

За первый квартал 2008 года в области заготовлено и реализовано от КФХ и ЛПХ 1616,8 тонны молока и 5013,3 тонны мяса, в том числе через кооперативы – 402,8 тонны молока и 331,5 тонны мяса.

В сравнении с аналогичным периодом 2007 года производство скота и птицы на убой в живом весе возросло в хозяйствах населения более чем на 100%, в КФХ – почти на 106%, производство молока – соответственно на 103 и 107%.

Национальные Приоритетные Проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее