Новые случаи африканской чумы свиней в Оренбургской и Саратовской областях

Фильтры

Регион

Новости

Новые случаи африканской чумы свиней в Оренбургской и Саратовской областях

При исследовании в Оренбургском референтном центре Россельхознадзора проб патологического материала, отобранного от свиней, принадлежавших КФХ Шеховцова в селе Кирсановка Тоцкого района Оренбургской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Общее количество свиней в очаге заболевания составляло 187 голов, пало 4 головы. В радиусе 5 км от очага инфекции крупных свиноводческих хозяйств не зарегистрировано. Проводятся мероприятия по купированию вспышки заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.

В районе нерегулируемого железнодорожного переезда у станции Шиханы Новая Вольского района Саратовской областиобнаружено два трупа свиней. Помимо этого в районе озера Бабушино на территории Терсинского муниципального образования Вольского муниципального района обнаружено 28 трупов домашних свиней. При исследовании проб патологического материала, проведенном в Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, уточняется поголовье восприимчивых животных в ближайших к очагу и инфицированному объекту населенных пунктах.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ