Е.Скрынник не опасается экспансии мясной продукции из Казахстана после открытия границ Таможенного союза

Фильтры

Регион

Новости

Е.Скрынник не опасается экспансии мясной продукции из Казахстана после открытия границ Таможенного союза

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник не опасается экспансии мясной продукции из Казахстана после открытия границ Таможенного союза /России, Казахстана и Белоруссии/. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом она заявила сегодня на "Правительственном часе" в Госдуме.

Один из депутатов напомнил, что с 1 июля "откроются границы Таможенного союза". С учетом того, что в Казахстане, по его мнению, животноводческая продукция "более конкурентоспособная", депутат поинтересовался, "как мы будем защищать российских производителей, особенно в приграничных территориях".

В ответ министр отметила, что недавно в Уральске проводилась совместная коллегия министерств сельского хозяйства Казахстана и России. Тогда, по ее словам, были подписаны "балансы по поставкам продукции в разрезе мяса, молока и так далее". "По этому балансу четко предусматривается, какие объемы они будут поставлять нам мясной продукции в соответствии с нашими потребностями, а вы знаете, что объем импорта, а именно говядины, у нас довольно высоки", - сказала глава ведомства.

"Их /Казахстана/ объемы, кстати, не очень большие, в этом году всего лишь 10 тыс тонн - все, что они готовы поставить", - сообщила Е.Скрынник. "По поводу их конкурентоспособности я бы тоже не стала однозначно говорить, так как те комплексы, которые у нас развиваются и те, что планируют построить на территории Оренбургской области, я думаю, они будут вполне конкурентоспособны по цене и по качеству. Кстати, у нас согласованы и меры поддержки в рамках Таможенного союза в размере 10 проц", - подчеркнула министр.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее